Текст скопирован в буфер обмена

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время!

Колодка тормозная ТКГ-300

ID: 405613
Колодки ТКГ-300 Колодка тормозная ТКГ-300 сверху Колодка тормозная ТКГ-300, фото со склада
Колодки ТКГ-300

Колодка тормозная ТКГ-300

ID: 405613
Арт: ТКГ-300
Арт: ТКГ-300
Ширина колодки, мм: 140
Длина по окружности, мм: 187
Толщина накладки, мм: 10
Диаметр под палец, мм: 30
Запчасти - Запчасти для козлового крана ККС-20/5-32 Запорожский экспериментальный ремонтно-механический завод
Изготовление

по чертежам заказчика
широкая база чертежей в наличии

Доставка

на следующий день после оплаты*

* для товаров из наличия
от 2 800
Появились вопросы о товаре?
Консультация специалиста
Описание
Характеристики
Документация
Гарантия

Колодка тормозная ТКГ-300, ТКТ-300, ТКП-300 - подробная информация

Тормозная колодка ТКГ-300

Тормозная колодка ТКГ-300 предназначена для сдерживания и остановки валов механизмов в составе колодочного тормоза. Являясь основным рабочим элементом, она обеспечивает надежную остановку механизма. Колодки изготавливаются методом литья из чугуна с последующей механической обработкой.

Колодка ТКГ-300 зажимает тормозной шкив, причем цифра в маркировке (300) указывает на диаметр шкива, для которого она предназначена.

На колодки с помощью заклепок крепятся тормозные накладки, соответствующие габаритам колодки. Каждый колодочный тормоз оснащается двумя такими колодками. Колодки для тормозов типов ТКТ, ТКП и ТКГ идентичны.

При покупке тормозных колодок для крана накладка поставляется уже установленной на колодку. Колодка фиксируется на металлическом стержне, закрепленном на стойке тормоза.

Для обеспечения равномерного отхода колодок применяются регулировочные болты, расположенные на кронштейне рычага.

Инструкция по эксплуатации

Тормоз поставляется в комплекте с толкателем, заправленным трансформаторным маслом. Масло в толкателе необходимо менять не реже одного раза в год. При износе накладок, когда шток толкателя достигает предельной величины хода, требуется повторная регулировка тормоза.

Замена накладок необходима при следующих условиях износа:

  • до 1/2 первоначальной толщины в средней части;
  • до 1/3 первоначальной толщины в крайних частях.

Шарнирные соединения тормоза подлежат периодической смазке во время регламентных работ. Быстроизнашиваемые детали, такие как накладки, изготавливаются из фрикционного асбестового материала в соответствии с установленными стандартами.

Колодка тормозная ТКГ-300 - чертеж 1
Колодка тормозная ТКГ-300 - чертеж 2
×

Характеристики

Наименование Значение
Ширина колодки, мм 140
Длина по окружности, мм 187
Толщина накладки, мм 10
Диаметр под палец, мм 30
Расстояние между проушинами, мм 105
Материалы, применяемые при изготовлении чугун, алюминий, фрикционный материал
Масса, кг 2,0

Мы предоставляем гарантию на все наши товары, чтобы вы были уверены в их качестве и надёжности.


Мы стремимся обеспечить наших клиентов лучшими запчастями и сервисом, поэтому предлагаем гарантию на все наши товары.


Чтобы воспользоваться гарантией, вам необходимо сохранить чек или другой документ, подтверждающий покупку запчасти у нас. Если у вас возникнут вопросы или проблемы, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки по телефону или электронной почте.


Для получения дополнительной информации или оформления заказа заполните форму.
Также Вы можете написать нам на почту или позвонить по номеру телефона: 8 (351) 218-59-40.

на нашем сайте или вы можете отправить заявку на электронную почту , либо позвонить по номеру телефона: