Текст скопирован в буфер обмена

Наши менеджеры свяжутся с вами в ближайшее время!

Токоприемник (токосъемник) ТКН-11В-1М для мостового крана

ID: 404201
Токоприемник ТКН-11В-1М
Токоприемник ТКН-11В-1М

Токоприемник (токосъемник) ТКН-11В-1М для мостового крана

ID: 404201 Арт: ТКН-11В-1М
Арт: ТКН-11В-1М
Токовая нагрузка (номинальная) А: 100
Контактное нажатие, Н: 70-80
Сечение кабеля, мм²: 70
Конструктивное исполнение: Токоприем с жестких троллеев
Запчасти - Токоприемники (токосъемники) серии ТК, ТКН
Изготовление

по чертежам заказчика
широкая база чертежей в наличии

Доставка

на следующий день после оплаты*

* для товаров из наличия
от 3 800
Появились вопросы о товаре?
Консультация специалиста
Описание
Характеристики
Документация
Гарантия

Токосъемник ТКН-11В-1М - подробная информация

Подходит для спецтехники

  • Мостовые краны, напольные тележки, электрические тали

Токоприемник ТКН-11В-1М используется для приема электричества с троллеев. Такая слаженная система полностью обеспечивает работу электрического оборудования спецтехники.

Изготавливается данное устройство с помощью однополюсного исполнения, работая от сети постоянного тока напряжением до 500В, и от переменного тока частотой 50-60 Гц до 600В.

Токоприемник ТКН-11В-1М используется в работе с частотой циклов возвратно-поступательных перемещений до 600 в час при ускорении до 1м/с² и скоростью движения не более 2,5 м/с.

Расшифровка маркировки токоприемника ТКН-11В-1М

ТК токоприемник крановый
Н изолятор наружной установки
11В условное обозначение типа
1 исполнение по токовой нагрузке (100 А)
М исполнение для эксплуатации в металлургических цехах
У2 вид климатического исполнения У2

Размеры аппаратов в рабочем положении с троллеями должны обеспечивать следующие расстояния по воздуху:

  • между неподвижными токоведущими деталями разных аппаратов, а также между ними и конструкциями, не изолированными от земли – не менее 30 мм;
  • между движущимися друг относительно друга и находящимися под разными потенциалами деталями – не менее 15 мм.

Конструкция токоприемников обеспечивает нормальную работу при:

  • горизонтальных колебаниях тележек в пределах +/-20 мм и крановых мостов +/-40 мм;
  • вертикальных колебаниях тележек в пределах +/-15 мм и крановых мостов +/-20 мм.

Неточность положения троллеев относительно токосъемников в вертикальной и горизонтальной плоскостях +/-8 мм.

Конструкция и принцип действия токоприемника ТКН-11В-1М

Токоприемник состоит из токоснимающей детали (башмака), закрепленной на кронштейне и изолированной фарфоровыми изоляторами и изолирующими трубками от металлической конструкции, к которой крепится токоприемник. Башмак соединяется гибкими соединениями с кронштейном, к которому при монтаже присоединяется токоподводящий кабель. Контактное нажатие башмака на жесткие стальные троллеи осуществляется за счет веса башмака.

Токоприемник ТКН-11В-1М - чертеж 1
×

Характеристики

Наименование Значение
Токовая нагрузка (номинальная) А 100
Контактное нажатие, Н 70-80
Сечение кабеля, мм² 70
Конструктивное исполнение Токоприем с жестких троллеев
Длина, мм 130
Масса, кг 4,31

Мы предоставляем гарантию на все наши товары, чтобы вы были уверены в их качестве и надёжности.


Мы стремимся обеспечить наших клиентов лучшими запчастями и сервисом, поэтому предлагаем гарантию на все наши товары.


Чтобы воспользоваться гарантией, вам необходимо сохранить чек или другой документ, подтверждающий покупку запчасти у нас. Если у вас возникнут вопросы или проблемы, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки по телефону или электронной почте.


Для получения дополнительной информации или оформления заказа заполните форму.
Также Вы можете написать нам на почту или позвонить по номеру телефона: 8 (351) 218-59-40.

на нашем сайте или вы можете отправить заявку на электронную почту , либо позвонить по номеру телефона: